А что правда железный аргумент запретили? Это тросик к которому присоединяются права и документы на авто.

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день а что правда железный аргумент запретили? Это тросик к которому присоединяются права и документы на авто.

Ответы на вопрос (3):

Нет, неправда

«Железный Аргумент» не нарушает действующий пункт правил 2.1.1, касающийся предъявления документов. Инспектор не лишен возможности извлечь необходимую информацию из документов для составления протокола, поэтому вы не обязаны вытаскивать документы из зажима, если вас попросят это сделать — это будет неправомерным действием со стороны инспектора.

Я слышал что верховный суд запретил их.

"Я слышал что верховный суд запретил их. "

Нет, Верховный Суд РФ не вправе что-либо запрещать или разрешать (это делает законодатель). Верховный Суд лишь даёт разъяснения по применению тех или иных правовых норм.

Что касается кары за передачу водителем документов, снабжённых различными приспособлениями, то практика уже давно негативная.