Кто посылает иск и документы ответчику суд или истец?

• г. Санкт-Петербург

Кто посылает иск и документы ответчику суд или истец?

Ответы на вопрос (4):

В арбитражном процессе истец и посылает и придагает к иску квитанцию об оправке.

Добрый день, Юлия. Вы подаете пакет документов в суд в трех экземплярах, если суд принимает иск к рассмотрению, то отправляет документы ответчику сам, вам ничего делать не требуется

Добрый день.

А в суд общей юрисдикции суд отправляет.

Удачи.

Добавлю немного к совершенно правильному ответу коллеги Стрикун Галины Владимировны.

Отправлять копию искового заявления с приложением документов участникам судебного процесса в арбитражном суде надо заказным письмом с УВЕДОМЛЕНИЕМ. Уведомления ждать не надо, затем представите в суд.