Основания для затребования копии договора о домофоне и возможные действия по расторжению договора

• г. Саратов

Около пяти лет назад в подъезде моей бабушки коллективным решением будет установлен домофон (соседки нужно было подороже продать квартиру), и компания которая ставила домофон не выдала копию договора жильцам. Сейчас эта компания принципиально не оказывает услуги на должном уровне, а пытается только взять больше денег. Собственно суть моего вопроса:

1. Можно ли затребовать копию договора другому собственнику квартиры (либо же по доверенности), на основание законов.

И имеет ли право эта компания требовать что бы договор забрали из их офиса не предлагая альтернативу (а он находится на большом удаление от города)

2. Можно ли расторгнуть договор на оказание услуг после получения договора (по доверенности либо же в судебном порядке)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Разумеется Вы можете запросить копию договора, при этом ваше личное присутствие не обязательно. Достаточно выслать в адрес домофонной компании заявление с просьбой предоставить вам копию договора а также предоставить копии документов о том что Вы являетесь собственником и соответственно заинтересованы в получении данного договора. Расторгнуть его Вы имеете полное право так как это предоставление услуг и такое право предусмотрено законодательством, но при этом вы будете иметь только ключ от двери, а самой трубки которой находится в квартире у вас не будет то есть она не будет обслуживаться на данной домофонной компанией.

Платёжные документы выписываемые на оплату домофона могут быть таким подтверждением? Трубка не работает уже год, мастер приезжал но был пьяный.