Скажите, могу ли я его привлечь к ответственности и обратиться в суд с вопросом о компенсации ущерба?

• г. Санкт-Петербург

В этом году купил квартиру в коттеджном посёлке. Квартира находиться в многоквартирном доме. Вход в мою квартиру отдельный и предназначен только в мою квартиру. Лестница и лестничная площадка в мою собственность не входит. Так же в доме в техническом этаже находятся два гаража, один из которых принадлежит жителю нашего дома, а один был недавно продан жителю соседнего дома (зовут его Михаил). Без моего согласия Михаил, уверяя, что со стороны крыльца, ведещего в мою квартиру, якобы протекает вода во время дождя в его гараж (правоустанавливающие документы на гараж он мне показать отказался), произвёл работы по гидроизоляции, нарушив красоту и эстетику крыльца, нанеся ущерб. Важно упомянуть, что выводы о протечке он сделал сам, не являясь экспертов в данной области. Так же и работы он производил сам, не имея строительного образования и необходимой квалификации. Считаю, что он совершил самоуправство. Скажите, могу ли я его привлечь к ответственности и обратиться в суд с вопросом о компенсации ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в суд предварительно оценив ущерю с помощью специалиста. строителя.

Вы задали вопрос , я вам ответила, чем не удовлетворены?

Если не удовлетворены ,то добалю , что можете привлечь его к ответственности , написав заявление в полицию по ст.330 УК РФ.(самоуправство)

Сайт существует для советов. а не для готового решения проьлем "под ключ" Удачи