Какие документы нужно предоставить в налоговую при подарке квартиры дочери и нужно ли сдавать 3-НДФЛ, если она находится в браке?

• г. Иркутск

Здравствуйте, я подарила квартиру дочери по договору дарения. Квартира в собственности семь месяцев. Какие документы я должна предоставить в налоговую нужно ли мне сдавать 3-НДФЛ. Дочь в браке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам декларацию подавать не нужно, так как доход не получали. Дочери нужно будет подать заявление об освобождении от уплаты НДФЛ с дарения. Нужно приложить документы, подтверждающие родство.