Проблемы с батареей смартфона - возможность возврата денежных средств

• г. Новосибирск

Такой вопрос: купили смартфон, батарея не держит, не заряжается-сдали на проверку качества. Проверка дефектов не выявила, телефон забрали, но через день опять вернули в магазин, проблема повторилась снова, написали претензию на возврат денежных средств, но претензию не приняли и опять взяли телефон на проверку качества. Правомерно ли это и можем ли мы рассчитывать на возврат денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Олеся. В вашей ситуации следовало отправить претензию в письменном виде на адрес Роспотребнадзора с доказательствами Вашего возможного обращения в торговую организацию, Это возможно даже и сейчас. Поскольку если Вы обратились до 14 дней с момента приобретения, Вы бесспорно в праве требовать возврата денежных средств, в случае если у Вас возникнут дополнительные вопросы я готова помочь Апм в их скорейшем урегулировании.