Работодатель хочет уволить беременную уборщицу - нарушение санитарных норм или несправедливость?
₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Я будущая мать работала в организации уборщицей 3 года, но вот настало радостное событие в моей жизни я беременна, не скажу что беременность проходит легко (срок 4 месяца, уже лежала в больнице на сохранении), мне выдали справку на легкий труд. Работодатель с неохотой перевел меня в столовую (цех полуфабрикатов), делать пелемени (от разделки мяса, приготовления теста, до полного изготовления), я отказалась так как там-же находится другие производства (шум, сквозняки, работающие электроплиты и другое). Я не выходила туда на работу неделю, теперь работодатель хочет меня уволить по статье не выход на работу. Подскажите он в праве это сделать?

P.S. если судить по этому документу САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА И НОРМЫ

СанПиН 2.2.0.555-96, то у моего работодателя нет легкого труда.

Ответы на вопрос (7):

Вправе - Вы совершили прогул без уважительных причин.