Может ли меня уволить на работе из-за заболевания, влияет ли на это мой конфликт с заведующей складом

• г. Липецк

Здравствуйте. Хотела бы узнать. У меня возник конфликт на работе с зав склада, теперь она грозит увольнением после праздников из-за моего диагноза (криптогенная эпилепсия, без судорог и обмороков). Группы нет. Работаю кладовщиком по отгрузке металлоконструкций. Непосредственная начальница находится в другом месте. Могут ли меня уволить отталкиваясь от заболевания. И может зав склада на это повлиять.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если у работодателя нет медицинского заключения, что вы не можете выполнять работу, по которой у вас заключен трудовой договор, то о каком увольнении может идти речь?

Работодатель вправе направить вас на периодический обязательный медицинский осмотр для определения годности к работе, а только потом уже решать вопрос о возможности увольнения или перевода на другую работу.