Предоставляется ли время на дорогу в другой город в учебном отпуске?

• г. Новосибирск

Мне не дают сутки на проезд в учебный отпуск, который провожу в учебном заведении другого города (другой регион).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы едете в учебный отпуск в установленном порядке (есть справка-вызов ВУЗа), то Вам обязаны предоставить время на дорогу (если конечно это время действительно необходимо, а не так, что в этот другой город нужно ехать 1 час на автобусе).