Можно ли встать в очередь на получение квартиры от государства по регистрации временного проживания?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Можно ли встать в очередь на получение квартиры от государства по регистрации временного проживания?

Ответы на вопрос (2):

Встать на учет в качестве нуждающегося в получении жилого помещения (в очередь на получение квартиры от государства) можно как правило только по месту постоянного жительства В некоторых случаях и в порядке, которые установлены законодательством, граждане могут подать заявления о принятии на учет и не по месту своего жительства (ст. 52 ЖК РФ).

.

Здравствуйте! Нет у вас должна быть постоянная прописка и не менее трёх лет вы должны проживать в этом районе прописка должна быть.