Нужно ли разрешение хозяев второй части дома на то что бы хозяин первой части продал нам свою часть дома?

• г. Всеволожск

Мы с мужем решили купить пол дома... вторая часть дома принадлежит другим людям... дом разделён на две части... у каждой стороны свои документы и домовая книга... нужно ли разрешение хозяев второй части дома на то что бы хозяин первой части продал нам свою часть дома? И надо ли нам их разрешение на прописку в случае если мы купим эту часть дома?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Если у вашего продавца имеется свидетельство на право собственности, и домовая книга на 1/2 дома, то разрешения соседей вам не требуется.