Как правильно высчитать больничный и отпуск, работаю график 5/2

• г. Москва

Как правильно высчитать больничный и отпуск, работаю график 5/2

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Чтобы правильно высчитать больничный и отпуск, надо видеть Ваш лицевой счет, который ведет бухгалтер. В нем отражены даты поступления на работу и отпуска, начисления Вашего дохода помесячно и т.д. Без этих данных произвести расчеты невозможно.

В общих словах это выглядит так. Больничный платится исходя из среднемесячной зарплаты за последние два года и в зависимости от Вашего страхового стажа.

Отпускные начисляются по среднемесячной зарплате за последний год. График для расчета значения не имеет.

Удачи и с Новым годом!