Как решить конфликт в коммунальной квартире из-за разделения общего оборудования

• г. Владивосток

День добрый. Подскажите если в кухне коммунальной квартиры стоит холодильник, печка, шкафы и стол одной семьи. Собственник другой комнаты не желает использовать выше указанное оборудование совместно. Угрожает принести свою мебель и поставить, хотя места реально нет. Подскажите что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Придется делиться местом, поскольку собственник имеет полное право распоряжаться на равных условиях объектами общей собственности.

Вам следует обратиться в суд с иском об определении порядка пользования местами общего пользования то есть кухней. Удачи Вам!