Как ограничить соседа-непрописанного семьи в размещении мебели в коммунальной квартире?

• г. Владивосток

День добрый. Подскажите если в кухне коммунальной квартиры стоит холодильник, печка, шкафы и стол одной семьи. Собственник другой комнаты не прописанный в этой квартире и фактически не проживающий в ней, угрожает принести свою мебель и поставить, создавая огромные неудобства. Можно ли его ограничить в этом? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нельзя. Собственник имеет право распоряжаться своим имуществом в том числе имеет право пользования местами общего пользования.

Так можно мебелью все кухню заставить? Пользоваться существующим имуществом ведь никто не запрещает.

Если дойдет до абсурда, можно в конце концов подать на другого собственника в суд иск на предмет порядка пользования жилым помещением. Но вопрос в том, как потом соблюдение этого порядка контролировать. Таким заявлением в суд Вы, по крайней мере, продемонстрируете свою решимость отстаивать свои права.