Налог 13% за покупку комнаты в общежитии покупателю. Какие документы нужно предоставить для получения этого налога?

• г. Сургут

Налог 13% за покупку комнаты в общежитии покупателю. Какие документы нужно предоставить для получения этого налога?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По итогам года необходимо представить в ИФНС по месту жительства налоговую декларацию по НДФЛ и заявить имущественный вычет на приобретения жилья. Необходимо приложить все правоустанавливающие документы на комнату; документы, подтверждающие фактически произведенные и документально подтвержденные расходы на приобретение комнаты, справку о доходах с места работы на прошлый год.