Покупка холодильника с доставкой - проблемы с грузчиками и повреждения при перевозке. Как решить ситуацию и вернуть деньги?

• г. Нижний Новгород

Вчера купила холодильник, доставляли его сами, так как грузчиков в магазине не было. Привезли домой я его распаковала и заметила вмятину на передней дверце. Перевозили его аккуратно сама следила! А вот в магазине была такая суета, что я возможно и не заметила. Что мне делать, ведь деньги не малые? Очень расстроилась ( (

Ответы на вопрос (1):

У магазина есть на чеке ваша подпись после принятия товара по внешнему виду и комплектации. При приемке холодильника вы претензий к его качеству по внешнему виду и комплектации не предъявили. Доказательств того, что вмятина на холодильнике образовались до передачи его продавцом у вас нет. В соответствии с ч.1 ст.459 ГК РФ, если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю.