Конфликт семьи - мать выселяет дочь из квартиры и отправляет в психиатрическую больницу

• г. Москва

Квартира противизированой на папу и сестру младшую. Я на инвалидности не и у психиатра на учёте. При скандале меня мама выписывает из квартиры и отправляет в псих больницу. Квартира противизированая на папу и сестру младшую родную. Мне мама запрещает приводить в квартиру в свою комнату парня и жить с ним. Сестра родная младшая привела парня с Сентября этого года но сестра с парнем выбегает из своей комнаты и бегут оба до входной двери а потом сестра с воплями бежит в спальню и кричит мама он меня щекочек и щепает. Я по хорошему сделала замечание при маме а мама мне сказала твоя кошка с котом бегают по квартире каждый вечер не чего. Мама сказала у пары это называется брачные игры. Это нормально парню 27 л а сестре родной 28 л. У парня есть свое имя жилье в Изумрудные холмах двухкомнатная квартира но он её сдаёт по контракту и ещё в сдавать 2 года это в Красногорскп. У парня в Красногорске есть ещё жилье двухкомнатная квартира но там живёт мама и бабушка но она идти к нему жить не хочет. У сестры с парнем идёт уже к браку но с начало к роспись. Сестра мне сказала из квартиры с родительской уходи ъ не хочет и шутит ребёнок под растёт я с ребёнком с её буду в детской комнаты я серьёзно сказала нет! У мамы нашей переспросила это что такое? А мама сказала мне это шутка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Таня.

Надо поточнее выяснить, почему квартира была приватизирована без Вашего участия, законно ли это. Ведь если Вы проживали в квартире в момент ее приватизации, также как и Ваша младшая сестра, то приватизировать должны были на всех троих. Посторонних приводить в квартиру можно только с разрешения всех вас троих проживающих в квартире. Если кто-то возражает против посещения посторонним квартиры (Вы, Ваша мама или Ваша сестра), то посещать квартиру не допускается. Исключение сделано только для несовершеннолетних детей: если у Вашей сестры родится ребенок, то он может жить с ней в квартире.

Если Ваша мама или Ваша сестра нарушают Ваши права, то Вам надо обратиться в отдел опеки и попечительства в том районе, в котором проживаете, они обязаны защитить Вас.

Таня, надо понять, какие у Вас права на эту квартиру, как так получилось, что Вы не участвовали в приватизации, были ли Вы прописаны на тот момент? Отказывались от участия? Если да, то за Вами должны было сохраниться право на пожизненное проживание.

То что там кто-то по квартире бегает - значения не имеет, пусть себе дальше бегает. В данном случае если Вы не сособственник, то влиять на вселение другими людьми своих парней и тому подобное в квартиру не можете.

Может быть можно, впрочем оспорить приватизацию без Вашего участия, надо разбираться, когда и как это произошло...

Противизация квартиры трех комнатой квартиры было давно мы ходили все вся семья 4 человека по моему в ЖКО ходили. Я была молодая и не понимала что я подписываю но меня уверял и что я прописана буду в квартире только за квартиру родители будут платить меньше. Я на инвалидности, не рабочая группа, на учёте у психиатра. У меня есть пенсия. Когда скандал дома то меня мама выписывает из квартиры словами пока и говорит вызовите скорую помощь но не разу не вызвала! По чему мама желает счастье одной дочке родной, младшей а старшей дочке родной не желает счастье и запрещает приводить в квартиру парня чтоб жить в маленькой комнате? Я например против что она живёт с парнем это без полезно?