Как отказаться от переселения в квартиру большей площади?

• г. Владивосток

Переселяют принудительно в жилое помещение большей (на 16 м 2) площади. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нарушений нет. Если жилое помещение предоставляется взамен аварийного жилья, то обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье.

Разве квартира большей площадью на целых 16 м 2 является равнозначной по общей площади в соответствии с п 1 ст 89 ЖК РФ?

Превышение общей площади не нарушает Ваших прав. Кроме того, увеличение общей площади приводит к улучшению жилищных условий, а не к ухудшению.