Проблема мусорной ямы возле дома - как решить и куда обратиться?

• г. Москва

Бабушки дали частный дом по программе аварийное жилье. Возле дома мусорная яма (помойка). Из за чего летом в дом бегут крысы и мухи летят. Затем начали ставить мусорный контейнер рядом с домом. На просьбу местным властям поселка про яму сначало брали на заметку но ни чего не делали. Прошло 4 года теперь вообще отказываются что либо делать. По поводу контейнера обещают переставить но толку ноль. Раз водителя поймали он переставил на 1 раз.

Вопрос на каком расстоянии от дома частного должен находиться контейнер. Что делать куда жаловаться по поводу мусорной ямы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если нарушаются санитарные нормы и правила, то подавайте жалобу в Территориальный отдел Роспотребнадзора, а также в прокуратуру.