Подскажите, возможно ли переоформление лицевого счета на себя со списанием долга, так как о человеке нет никаких сведений?

• г. Всеволожск

У меня такой вопрос: мы с сестрой проживаем в неприватезированной квартире совместно с братом, но с 98 года находились на государственном обеспечении в до 2009 и на нас начислялись коммунальные платежи, потом мы предоставили справки на перерасчет, нам его сделали, но брат все это время не платил за квартиру и ком. услуги, в результате чего скопился долг в размере 100000 рублей с 98 г. С 2009 года мы исправно платим свою часть, но солидарно являемся должниками, так как кв.не приватизированна, хотя лицевой счет оформлен на него! Подскажите, возможно ли переоформление лицевого счета на себя со списанием долга, так как о человеке нет никаких сведений? И возможно ли в таком случае разделение лицевого счета?

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время разделение лицевых счетов не предусмотрено законом, возможно только изменение договора социального найма жилого помещения

Вам надо обратиться к адвокату для того, что бы в претензионном порядке добиться перерасчета задолженности.В случае отказа произвести перерасчет вам следует обратиться в суд.