Вынесено заочное решение о взыскании задолженности по договору займа - что делать и как оспорить?

• г. Барнаул

Мировой судья вынесла заочное решение (резолютивная часть) о взыскании с меня задолженности по договору займа от 18.10.2015 в размере 19346 руб 9 основной долг 5000 руб). На заседании не была. Что делать? Подавать заявление об отмене заочного решения? Что это даст мне? С суммой долга не согласна. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Но если не согласны, то конечно нужно подавать, даст Вам это то что будет рассмотрено дело с Вашим участием, где Вы можете предоставить свой отзыв на исковое заявление, и указать возражения, в том числе и оспорить сумму, например, пробовать снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ. На подачу заявление на отмену заочного решения дается 7 дней после его получения. Либо 30 дней для подачи апелляционной жалобы.

Подавайте заявление.

Сначала получите решение и распишитесь в его получении, фотографируете расписку.

После срочно подавайте заявление, приложите распечатанное фото расписки.

Составлю заявление об отмене решения.

Составлю возражения.