Спор о качестве мяса быка - покупатель требует возврат денег, хозяин требует вернуть животное

• г. Томск

Сегодня покупал мясо быка, быка заколол живого, а мясо оказалось червивое, хозяин деньги 25000 рублей не отдает, говорит верните живого быка, тогда я отдам вам деньги. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Игорь!

Напишите жалобу в отделение Роспотребнадзора в Вашем городе с требованием провести проверку и заявление на возврат денежных средств. Если продавец откажется принять заявление, то отправьте его почтой с уведомлением (на адрес магазина, или адрес ИП - если купили на рынке). Если в установленный разумный срок деньги не вернет, то обращайтесь в суд.

С уважением,

Для начала отнесите мясо в санэпидемстанцию, пусть дадут заключение, что мясо не пригодное для употребление в пищу, после чего обратитесь с претензией к продавцу о возврате денежных средств, в виду того, что продукт оказался некачествыенным, если не идёт на контакт обращайтесь в суд и получите не только материальное возмещение но и компенсацию моральных переживаний