Мои документы остались в общежитии - как получить паспорт и разрешение на выезд?

• г. Дегтярск

Из дедома пошел учится в училише так получилось меня посадили документы остались в обшажитие когда вышел обшагу меня не пустили я пустил на утек через 2 года меня посадили сного я вышел познакомился с девушкой прожили 11 лет родился сын и я не знаю но мне нужно получить поспорт а как я не могу додуматся свидетелство и все осталось в обшаге и как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь!

Вам нужно обратиться в училище, где остались Ваши документы, возможно, они там хранятся.

Если их там нет,то нужно обращаться в администрацию детского дома, откуда Вы выпустились и узнавать место Вашего рождения. По месту Вашего рождения выдавалось свидетельство о рождении в ЗАГСе. Нужно искать тот ЗАГС, который выдал документ и получать дубликат свидетельства о рождении. Далее, имея свидетельство о рождении и регистрацию по месту жительства обращаться в паспортный стол за получением паспорта. Отмечу, что за проживание без паспорта Вы должны будете заплатить штраф, размер которого может быть от 500 до 2500 рублей.

С уважением,