Может ли военному пенсионеру, получившему квартиру по сертификату в 1998 году и приобретшему новую квартиру, претендовать на налоговый вычет?

• г. Иваново

Военный пенсионер получил квартиру по сертификату в 1998 году. На данный момент приобрел квартиру в новостройке. Положен ли ему налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если официально работает (удерживают НДФЛ), то только в этом случае может получить имущественный налоговый вычет с покупки квартиры.