Могу ли я рассчитывать на выплату з.п, так как официально была не оформлена?

• г. Санкт-Петербург

Проработала в организации в течении одного года. По трудовому договору оформлена не была. З.п = 1000 руб за смену.

Заработная плата начислялась бухгалтерией два раза в месяц (1-го и 15-ого числа месяца), выдавалась в конверте директором.

В июне 2011 года отработала 10 смен - 1 июля з.п не выдана.

В июле 2011 года отработала 7 смен - 15 июля з.п не выдана.

11 июля без уведомления меня, как работника магазин закрыли и весь товар вывезли. Инвентаризации не было.

В итоге начальник отказывается от выплаты з.п в размере 17 отработанных смен, ссылаясь на недостачи по магазину в течении полу года, о которых не было сказано.

Возымеет ли действие, что я напишу заявления в инсп. По труду в прокуратуру?

Если дойдет дело до суда может ли кассовый журнал, в котором фигурирует моя фамилия - являться доказательством в том, что я действительно работала?

Т.к у нас не было ни одного докуента о том, что мы получаем з.п в размере 1000 руб за смену. Не будет ли такого, что его обяжут выплатить ту з.п, кот по документам у него и указана (белая з.п)?

Ответы на вопрос (1):

добрый вечер Тина! Вам нужно срочно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру, а потом уже в суд. Сроки взыскания зп с работодателя 3 месяца. Вы можете обратиться к нам в правовой центр.