Претендует ли муж на вклады после продажи завещанной квартиры во время развода?

• г. Москва

В браке мне (по завещанию от мамы) досталась квартира. После продажи квартиры я открыла вклады. Сейчас мы разводимся. Сможет ли муж претендовать на эти вклады, если я покажу договор продажи квартиры?

Ответы на вопрос (6):

Претендовать то может но насколько с его стороны это будет законно а вам на суде надо доказать суду причинно следственную связь квартиры и вкладов

В браке мне (по завещанию от мамы) досталась квартира. После продажи квартиры я открыла вклады. Сейчас мы разводимся. Сможет ли муж претендовать на эти вклады, если я покажу договор продажи квартиры?

Если докажите, что это средства от продажи квартиры, то не сможет.

А так считается что это общее имущество, по 1\2 доле.

Поэтому ДОкументы на этот счет следует держать у себя.

Добрый день!

Претендовать он может на что угодно, вопрос с каким успехом. Если докажете причинно-следственную связь продажи квартиры, полученной по наследству от мамы и возникновения этих вкладов - они останутся вашими.

Деньги от продажи получила и положила на вклад. Что значит доказать? Деньги ведь не крапленые?

Ув. Ирина, доказательством происхождения денег от продажи полученного по наследству имущества может служить тот факт, что они поступили на счет (счета) сразу же или почти сразу же после продажи имущества. В любом случае получите выписки из банка и при необходимости предъявите их в суд.

Здравствуйте. Доказывать не придется, если вам деньги были переведены на счет. В качестве доказательства может послужить и тот факт, что деньги положили в день продажи квартиры, сумма на счёте будет совпадать с ценой, указанной в договоре.