Как удочерить дочку мужа, не являющегося гражданином РФ, и получить гражданство для дочери?

• г. Барнаул

Я бы хотела удочерить дочку мужа. Жена его умерла. Мы хотим зарегестрировать брак. Но муж у меня не гражданин РФ и дочка тоже. Он уже получил вид на жительство. После брака получит гражданство РФ.Когда лучше удочерить девочку. Ей сейчас 8 лет. Осуществляются ли какие то единовременные выплаты. Куда обращаться с документами?

Ответы на вопрос (1):

После регистрации брака, обращайтесь совместно сначала в органы опеки с соответствующим заявлением.

При указанных обстоятельствах каких-то единовременных выплат не предусмотрено.