Почему при подаче документов на детское пособие до 1.5 лет в соцзащиту не высчитывается отдельно подоходный налог?

• г. Кемерово

Почему когда подаешь документы на детское пособия до 1.5 лет в соцзащиту, они не высчитывают подоходный налог, а считают вместе с ним, ведь мы же не получаем такую зарплату,?

Ответы на вопрос (1):

Подоходный налог с пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет не удерживается,

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 28.12.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2018)

""НК РФ Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)