Писала заявление в милицию, но мне сказали что моя мать имеет право жить с кем хочет.

• г. Саров

Моя мать живет с сожителем в нашей квартире, но он там не прописан и постоянно пьян меня это не устраивает, что я могу сделать? Писала заявление в милицию, но мне сказали что моя мать имеет право жить с кем хочет. У нас разделены лицевые счета и ордера, меня квартиру не можем и не хотим. Но проживать с этим материным сожителем я не могу т.к. у меня маленькая дочь. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Валерия, здравствуйте. Собственник (ст.35 Жилищного кодекса РФ) или наниматель (ст.79 ЖК РФ) в случае, если поднаниматель или гражданин, за действия которого данный поднаниматель отвечает, после предупреждения нанимателя продолжает нарушать права и законные интересы соседей в судебном порядке вправе расторгнуть договор поднайма жилого помещения и выселить поднанимателя и вселенных совместно с поднанимателем граждан.

Вызывайте наряд полиции каждый раз, когда сожитель в пьяном виде дебоширит. Потом предъявите в суд доказательства, что дальнейшее совместное проживание с ним в квартире невозможно.