Вопрос о возможности отпуска за свой счет после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет

• г. Санкт-Петербург

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В мае следующего года исполнится 3 года. Так как ребенка берут в садик только в сентябре следующего года (а бабушек нет) имею ли я право написать заявление на отпуск за свой счет с мая по сентябрь, то есть не увольняться? Или это только на усмотрение начальства? Спасибо. Мария.

Ответы на вопрос (1):

Мария, это на усмотрение начальства, напишите заявление, а там уж как договоритесь. Есть частные детсады, есть приходящие няни. Все зависит от Вашего желания приступить к работе, ну и возможности, соответственно.