На что может рассчитывать женщина, написавшая заявление в милицию после нападения мужа с ножом на нее и сына?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Вопрос. Муж месяц назад кидался на сына и меня с ножом, могу ли я написать заявление в милицию на мужа. Что ему будит и чем хто грозит. Просто так накипело в душе и сердце. Побои продолжаются, хочется хоть по закону наказать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеете право подать заявление по факту угроз, а также по факту побоев в отдел полиции по месту жительства. Будет проведена проверка по заявлению.