Работа дезинфектором в сельской больнице - влияние на стаж медицинского работника и документы для подтверждения

• г. Сызрань

Моя мама работала в сельской больнице регистратором, о чем сделана запись в трудовой книжке. И совмещала ее с дезинфектором. В итоге получается, что по каждой специальности она работала на 0,5 ставки. Записи о работе дезинфектором в трудовой книжке нет, но в больнице могут выдать справку о том, что она выполняла данную работу. Может ли работа дезинфектором входить в стаж по выслуге у медицинского работника?

Входит ли в стаж по выслуге у мед. работника работа медсестрой в дошкольном учреждении? Какие документы необходимо предоставить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена! Ваш вопрос, к сожалению, немного неконкретно сформулирован. В данном случае важно знать, во-первых, когда ваша мама работала в этих должностях, во-вторых, о каком дошкольном учреждении идет речь (ясли, детский сад, ясли-сад или что-то еще). Законодательство о выслуге меняется с течением времени весьма существенно (сокращается перечень должностей и учреждений, работа в которых включается в специальный стаж), поэтому знать даты в данной ситуации просто необходимо. Если эти периоды работы имели место до 1 ноября 1999 г., то шансы на включение этих периодов в специальный стаж есть, после 1999 г. - нет однозначно.

С уважением, А.Д.Руслин.

Эти должности не входят и никога не входили (по крайней мере, начиная с 1959 года) в списки должностей для назначения досрочной медицинской пенсии.