Как решить проблему, когда свекровь влияет на отношения детей со мной в разводе без алиментов?

• г. Орск

Здравствуйте.

Я в разводе, алиментов нет.

Свекрови постоянно даю детей с ночевкой, то на два дня, а то и больше.

Но тут проблема такая, что они детей настраивают против меня, потом дети не хотят ко мне.

Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Можете подавать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте ув.юристы.

У меня такая ситуация.

Я в разводе 2 года, есть двое несовершеннолетних детей.

Алименты не получаю.

Помощи нет не какой.

Давала внуков свекрови, но уже не первый раз ругаемся, из-за того, что она детей настраивает против меня, мне всё дети рассказывают, и к тому же они после того как по будут с ночевкой, они вообще не хотят ко мне идти.

Подскажите пожалуйста, что мне делать?

, настраивает их против меня, хотя дети хотят быть со мной, и могу ли я после развода взять хотя бы одного ребёнка к себе. Заранее благодарен!

Или прошу совет мои дети находились под опекой у свекрови так как мои жилищные условия не подходили теперь всё наладилось свекровь подала на ограничение род. прав суд я выиграла теперь она всячески настраивает детей против меня они пока у меня заявление в опеке лежит чтоб их забрать домой они очень хотели домой а теперь говорят больше про деньги я знаю что дома они будут другие а если они не захотят что мне делать насильно нельзя забирать или здесь должна работать опека как мне быть?

Свекровь разрушает семью

..дети плачут от нее... говорит им гадости... как плставить ее на место... настраивает против мамы... здравствуйте... неь стл терпеть уже... муж на ее стороне против детей... можнл ли привлечь ее.

После развода дети не хотят общаться с отцом, потому что при их встречах он все время меня оскорбляет и настраивает против меня. Я не против общения бывшего мужа с детьми. Куда мне обращаться с этим.

Скажите пожалуйста! У меня такая ситуаци, я в разводе уже 5 лет, от прошлого брака у меня двое детей, я с бывшем супругом делим детей так: когда дети хотят ко мне они у меня, когда хотят быть у него они у него, и в среднем получается 50-50! Недавно дети приехали ко мне, и меня не устроило как выглядят они, были не ухожены, в непонятных вещах, воющем меня не устроило как они выглядят! Я позвонила и высказала все ему! Алименты не платит, да и не нуждаюсь в них! Спустя два дня после моего горячего монолога к нему, он звонит и просит написать отказ от алиментов! ВОПРОС: могу ли я в дольнейшем потерять права на детей, или могут ли какие-нибудь возникнуть проблемы! ?

У меня такая проблема, моя жена наркоманка употребляет тяжелые наркотики, у меня никогда таких проблем не было, я хочу подать на развод. Что мне сделать чтоб дети (две дочери) при разводе остались со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть график общения с детьми. Я отец, дети живут с матерью. Мать настраивает детей против и они не хотят ко мне ехать, а заставить их нельзя. Как быть?

Мой муж мне грозит постоянно тем что обратится в органы опеки... тем что я настраиваю детей против него а дети сами лично не хотят видеться и общаться.. потому что папа их бросил и ушел к другой женщине с ребенком.. какие у меня есть права в таком случае.. с моей стороны нет никакого давления на детей.. дети обижены.

У меня сложилась следующая ситуация: 19 марта у нас с мужем должен состояться развод, но муж против, говорит, что в случае развода сделает всё, чтобы отсудить у меня детей. Сказал что наймет адвоката и уже через два дня дети будут жить у него, самое страшное, что дети, особенно старшая дочь, ей 7 лет, не хотят его вообще видеть. К чему мне быть готовой, каковая вероятность того что он сможет это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение