Могу ли я, гражданка Азербайджана, получить РВП в России, имея двух детей, учащихся в колледже, и одного ребенка, который родился в России?

• г. Пермь

Здравствуйте, я гражданка Азербайджана, развелась с мужем 2 детей 00 учатся в колледже они оба граждани Азербайджана ещё 1 ребенок ему 6 лет, он родился в России, я могу получить РВП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

РВП иностранный гражданин может получить сроком на 3 года ст.6 закона по общему правилу.