Как оформить право собственности на 1/2 часть квартиры - дарственная или договор купли-продажи?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Родственник (не кровный) хочет оформить свою 1/2 часть квартиры на меня. Я сама проживаю в другом городе. Подскажите пожалуйста, что проще-оформить дарственную или составить договор купли-продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы не близкие родственники, то при дарении заплатите 13 % НДФЛ от стоимости дара. В этом случае заключайте договор купли-продажи. Договор должен быть удостоверен нотариально.