Необходим совет - шуба слегка нагруди расходится, что делать?

• г. Астрахань

Здравствууйте, помогите пожалуйста советом, летом купола шубу, размер как бы мой, но нагруди слегка расходился запах, Продавец сказал ничего страшного, в ателье можНо добавить доп, крючки и все, Шуба провисела дома, одела 1 раз, В ателье сказали что шуба чуть мала, но магазин отказался принять, потому что вышло время, Пришлось поставить доп, крючки за свой счет, Потом одела шубу еще раза 2,разошлась на правом плече, что мне делать, писать претензию в магазин.

Ответы на вопрос (2):

Шубу вы могли вернуть в магазин в течение 14 дней, теперь время прошло, можете только продать

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 25]

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Доброе утро, ответьте пожалуйста, но ведь как-бы в любом случае гарантия на шубу 2 года, даже если магазин гарантию не дал.?