Максимальный размер выплаты алиментов в Ташкенте?

• г. Москва

Максимальный размер выплаты алиментов в Ташкенте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если бывший супруг трудоустроен (имеется официальный доход), то согласно ст. 81 СК РФ:

"размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей".

В случае если бывший супруг не имеет места работы (официального заработка), суд присуждает алименты в «твердом размере», что позволяет не привязываться к сумме доходов родителя, а установить сумму выплат в соответствие со ст. 117 Семейного кодекса РФ,

"пропорционально размеру прожиточного минимума, установленного в конкретном регионе Российской Федерации"