Вопросы об увольнении и праве на льготы для военнослужащих с длительной выслугой лет.
199₽ VIP

• г. Москва

Здравствуйте я в.с мне 45 лет контракт заканчевается в 2019 г выслуга 18 лет и 46 льготными смогу я уволится или надо отслужить 20 календарными и еси заключу контракт на год не придётся служить до 25 календарей.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Здравствуйте

Сможете уволиться, никто вас заставить не может служить дальше если контракт заканчивается, если на год заключите, то год и будете служить

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 20.12.2017) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2018)

КонсультантПлюс: примечание.

По вопросу, касающемуся увольнения с военной службы, см. также ст. 23 ФЗ 27.05.1998 N 76-ФЗ и ст. 34 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237.

Статья 51. Основания увольнения с военной службы.

---Здравствуйте Артур, не факт что вы сможете уволиться ранее 25 лет, но вы не пишите где служите. При увольнении с военной службы и других видов федеральной государственной службы до 1 января 2019 года за лицами, на которых распространяется действие Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей», сохраняется право выхода на пенсию за выслугу лет и на назначение пенсии за выслугу лет на условиях, действовавших до вступления настоящего Федерального закона в силу.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый вечер.

Можете спокойно увольняться со службы, потому что новый контракт заключать это ваше право, а не обязанность. Все просто.

В этом законе все указано.

Вооружённые силы а квартиру получить смагу.

Сможете, если на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий стоите. Если не стоите, то нужно вставать. Всего доброго.