Может ли мама ребёнка 18-ти лет присутствовать на допросе у следователя, если ребёнок проходит, как свидетель.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! У свидетеля есть право на адвоката, родитель является законным представителем ребенка до исполнения ему 18 лет. Присутствовать на допросе у следователя у Вас права нет.

Нет. совершеннолетних детей не бывает. После 18 лет человек становится взрослым. При допросе вы сможете присутствовать только если вы адвокат вашего сына или дочери. Или если ваш сын\дочь признаны недееспособным и вы являетесь опекуном, ну или если следователь разрешит. В моей практике бывали случае когда свидетель становится подозреваемым, поэтому всегда советую идти к следователю с адвокатом.

Здравствуйте! Так тут вам будет проще нанять адвоката для этого и пусть непосредственно он и присутствует на допросе в качестве представителя.