Развод после 20 лет брака - квартирный вопрос, обязательства и права

• г. Ярославль

Мы с женой прожили 20 лет. В сентябре 2017 года мы развелись. У нас несовершенолетняя дочь. Год назад она ушла на съемную квартиру к молодому человеку. Наша квартира оформлена на нее. В ней никто не прописан. Квартира была нажита совместно. Нужны ли документы с той и с другой стороны о вложениях в квартиру? Если ребенок остается со мной, полагается ли ей доля в квартире? Могу ли я заблокировать любые действия дены, связанные с квартирой? Может ли жена отсудить совместно нажитое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Ничего из перечисленного. Имущество, по тексту - собственность ребенка, Ваши вложения и доли - в нем не существуют.

СК РФ.

Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.