Если муж берет очередной отпуск имею ли я право на внеочередной ежегодный оплачиваемый отпуск на своем предприятии.

• г. Астрахань

Я являюсь женой сотрудника Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Если муж берет очередной отпуск имею ли я право на внеочередной ежегодный оплачиваемый отпуск на своем предприятии. Если имею то на какой закон должна ссылаться. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Такое право законом предоставлено только женам военнослужащих. Жены сотрудником полиции, ФСИН, ФСКН и т.п. такого права не имеют.