Как определить сумму алиментов и их способ оплаты при неофициальной работе бывшего мужа

• г. Краснодар

Я подала на бывшего мужа на алименты, т.к у нас есть совместный несовершеннолетний ребёнок. Муж работал официально и ежемесячно платил алименты, но на данный момент он работает в другом месте не официально. Подскажите пожалуйста сколько он должен платить в месяц? И как это сделать? Муж не отказывается платить алименты. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В этом случае, согласно ст.113 СК РФ он должен платить алименты от средней заработной платы по России, которая составляет около 34 000 рублей.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Сразу предупреждаю, если сами составите заявление, то больше 4000 тыс. не присудят, так как требования на большую сумму необходимо доказывать.