Возможно ли получить помощь от молодого человека для покупки освободившейся комнаты в коммуналке?

• г. Санкт-Петербург

Хотела бы купить освободившуюся комнату в своей коммуналке. Есть возможность купить в рассрочку на 5 лет (с понижающим коэффициеннтом) т.е. 30% вношу сразу, а остальную сумму равными частями в течении 5 лет (стою на очереди по содействию, после погашения всей суммы комната будет в моей собственности). Такой суммы у меня нет, но может помочь мой молодай человек, но он даст деньги если в этой квартире я ему дам долю (как он сказал-вдруг я тебе дам деньги, а ты меня потом выгонишь). Такое возможно? Или где я могу это узнать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Вас устраивают треблвания Вашего молодого человека, то все очень просто - составляете договор купли-продажи недвижимого имущества в равных долях, по кототору 1/2 комнаты будет принадлежать Вам, 1/2 ему. В дальнейшем договор подадите на регистарцию и получите свидетелсьва и Вы и он по 1/2 доли комнаты.