Наследование квартиры двоюродной сестры без наследников - правовая ситуация и возможные исходы

• г. Астрахань

У меня двоюродная сестра 81 год, имеет квартиру в собственности, не прописанных, не наследство нет, есть внук уже 10 лет неизвестно где, в случае смерти сестры кому полагается квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! После смерти сестры при отстутствии завещания наследует внук по праву представления (статья 1142 п. 2 ГК РФ). Если внук не отзовется и не отыщется, наследство примут наследникии следующей (2-й) очереди, при их остутствии - наследники последующих очередей! Спасибо за вопрос!