Ограничение передвижений для военнослужащих ПУ ФСБ России - что говорит закон и какие территории доступны?

• г. Оренбург

Здравствуйте, я являюсь военнослужащим по контракту ПУ ФСБ России, подразделения нашей части находится на территории всей области, разбиты на отделы, а отделы в свою очередь на подразделения, наш отдел находится на территории одного из районов области, а место проживания сотрудников подразделения на территории соседней области (на службу прибываем в область в которой находится в/ч,а живём в одном из сел соседней области) ,нам ограничивают (запрещают) выезд за пределы поселка в котором мы живём, без разрешения командира части, то есть письменного ответа на рапорт который в большинстве случаев отрицательный, если нет веской причины (например необходимости лечения, или недай бог похорон кого то из близких родственников) ,в остальных случаях, например с формулировкой для посещения родственников или по семейным обстоятельствам, либо посещения каких либо учреждений оказывающих услуги (например специализированных автосервисов, магазинов и т.д. отсутствующих в поселке) ответ приходит о нецелесообразности выезда) ,законно ли это, и по какой территории я могу передвигаться безпрепядственно? По территории поселка в которой проживаю, по территории отдела к которому отношусь (а эта вся территория района где дислоцируется подразделение, протяженностью пару сотен км.) Или по территории части (территория дислокации в/ч это вся область)?

Ответы на вопрос (1):

Законом - это непосредственно нем регулируется. Смотрите условия контракта, подписанные с командованием документы, соответствующие приказы и иные, обязательные к исполнению, документы.