Как обеспечить алименты до родов и возместить моральный ущерб в связи с отсутствием помощи от отца ребенка из другого города?

• г. Ижевск

Здравствуйте, я забеременела от отного человека, который живёт в другом городе, ничего кроме имени и фамилии я о нем не знаю, на мою просьбу о помощи, насмехался, посылал на 3 буквы, а после того как я по его просьбе сделала узи, начал обещать, что будет помогать финансово, но в итоге помощи нет, и вовсе перестал отвечать. Возможно ли как то сделать так, чтобы он начал платить алименты ещё до родов (сейчас 18 недель), и как то получить компенсацию за моральный ущерб за оскорбления? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавать в районный суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алимнетов можно будет после того, как родится ребенок. Сейчас нет оснований.