Предложили нам установить приборы учета воды, в чем для нас нет никакого смыла.

• г. Пушкино

Мой муж выписался из квартиры в г. Пушкино МО с целью её дальнейшей продажи. Больше там никто не прописан, но начисления по кварплате все равно делают как за одного проживающего. В ЕРКЦ объяснили, что есть постановление администрации г. Пушкино в соответствии с которым они так делают начисления. Предложили нам установить приборы учета воды, в чем для нас нет никакого смыла. Сколько будет продаваться квартира-не известно, получается, мы платим кварплату в 2 ух местах. Законно ли такое постановление администрации?

Ответы на вопрос (1):

Постановление может и законно но незаконны начисления

начисления (если нет счётчика на воду) проводятся (должны проводиться) по нормативу который умножается на число фактически проживающих граждан

хотя так сложилось что берут почти повсеместно почему-то по количеству зарегистрированных (по прописке)

установление факта количества фактически проживающих граждан в квартире проводиться следующим образом:

вы пишете заявление в УК, ЖЭК или ТСЖ. Они должны придти с комиссией и в присутствии вас составить акт

на основании этого акта могут делать начисления

если вы выписались а управляющая компания берет данные о количестве проживающих граждан не понятно откуда и такой акт не составлялся - то вы можете легко оспорить

эти начисления в суде