Возможно ли признание недействительным отказа от дарственной на квартиру в целях избавления от имущества в процессе судопроизводства о выплате материального ущерба от пожара?

• г. Елизово

Можно ли признать отказ от дарственной на квартиру недействительным, если одаряемый отказался в пользу дарителя с целью избавления от имущества в процессе судопроизводства о выплате материального ущерба от пожара.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обжаловать такой отказ конечно можно но практически не реально и пользы не будет! Смысл от этого, передумали дарить?