Здравствует, может ли жена продать машину оформленную на неё без моего согласия? Машина куплена в браке.

• г. Петрозаводск

Здравствует, иможет ли жена продать машину оформленную на неё без моего согласия? Машина куплена в браке.

Ответы на вопрос (1):

Может, но если вы против вы должны обжаловать данную сделку или будет считаться что продажа совершена с вашего согласия

ст.35 СК РФ

-Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.