Как мог гражданин Украины получить паспорт РФ (родился в России), сказал что потерял паспорт (якобы жил в россии, о том

• г. Москва

Как мог гражданин Украины получить паспорт РФ (родился в России), сказал что потерял паспорт (якобы жил в россии, о том, что гражданин украины не слово), пришел в паспортный стол в России и ему выдали паспорт РФ.

Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Элеонора Дмитриевна.

Значит, по всей видимости, этот гражданин Украины является и гражданином РФ. Поэтому ему и выдали паспорт.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.